Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноВ миреПолитикаВластьСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизнь

Профсоюзы Гродненщины и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве

Профсоюзы Гродненщины и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве26 марта 2024 — 09:24

Соглашение рассчитано на пять лет и вступило в силу после его подписания, сообщает Гродненская правда.

Профсоюзы Гродненщины продолжают активно развивать международное сотрудничество, стремясь к укреплению связей с профсоюзами других регионов. Важным шагом в этом направлении стал визит делегации из Гродно в Республику Татарстан, который проходил с 20 по 24 марта во главе с председателем областного объединения профсоюзов, членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктором Лисковичем.

Одним из ключевых событий визита стало подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Союзом «Федерация профсоюзов Республики Татарстан» и Гродненским областным объединением профсоюзов. 

– Достигнуты договоренности об информационном взаимодействии, обмене опытом в области защиты социально-трудовых прав работников, а также укрепления и развития профсоюзного движения. Особый акцент – на сотрудничестве профсоюзной молодежи, организации оздоровления и отдыха членов профсоюзов и их семей. Планируем обмениваться делегациями, проводить встречи, семинары и конференции, что, безусловно, будет благотворно влиять и на взаимодействие регионов в целом, способствовать укреплению дружеских связей, – отметил Виктор Лискович.

Соглашение рассчитано на пять лет и вступило в силу после его подписания. Следует отметить, что в ноябре прошлого года коллеги из Татарстана уже посещали Гродно и принимали участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию областного объединения профсоюзов.

Отметим также, что в 2023 году Гродненское областное объединение профсоюзов заключило договоры о сотрудничестве с профсоюзами Калининградской и Новгородской областей.

Во время визита в Татарстан наша делегация ознакомилась с туристическим и культурным потенциалом региона. Из Казани участники привезли новый опыт, идеи и планы на дальнейшее развитие международного сотрудничества.

Гродненская правда

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио