Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизньНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Профсоюзный урок, тесты и контакт с аудиторией. Елена Кижук достойно представила Мостовщину на областном этапе конкурса «Профсоюзный лидер»

Профсоюзный урок, тесты и контакт с аудиторией. Елена Кижук достойно представила Мостовщину на областном этапе конкурса «Профсоюзный лидер»24 мая 2022 — 11:26

20 мая на базе Гродненского областного института развития образования прошёл областной этап республиканского конкурса «Профсоюзный лидер» Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки. Мостовский район представила председатель первичной профсоюзной организации ГУО «Гимназия №1 г. Мосты» Елена Кижук.

Состязания проводились в три этапа, в которых принимали участие председатели районных (городских) и первичных профсоюзных организаций.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась наша землячка, победитель областного этапа и участница республиканского конкурса 2018 года Ирина Емиловская.  Ирина Ивановна в то время возглавляла профсоюзный комитет ГУО «Средняя школа №3 г. Мосты», а сейчас является заместителем директора гимназии №1.

Наша участница Елена Кижук продемонстрировала навыки публичного выступления, умение представлять и позиционировать себя и свою организацию, знания профсоюзной терминологии и законодательства о труде и охране труда, умение находить контакт с аудиторией и многое другое.

Для незнакомой аудитории Елена Ивановна провела фрагмент профсоюзного урока, во время которого было составлено профрезюме районной организации профсоюза работников образования и науки. Урок был отмечен высокой оценкой присутствующих, приятно было услышать тёплые отзывы даже от конкурентов. Тестовые задания для профлидеров наша Елена Ивановна сдала на «отлично».

Вот мнение председателя Мостовской районной организации профсоюза работников образования и науки Татьяны НОВИК:

– Елена Кижук выступила очень достойно, это настоящий профсоюзный лидер во всех отношениях. Я поздравляю Елену Ивановну с успешным выступлением на областном этапе конкурса на лучшего председателя первичной профсоюзной организации.

Заслуживает восхищения и глубокого уважения труд и высочайший профессионализм этого опытного педагога и профсоюзного лидера во благо коллег, сердечное отношение к людям, жизнелюбие и красота во всех смыслах. Во время конкурсного соревнования она показала себя непревзойденным профсоюзным мастером, педагогом и актрисой.

Я также благодарю за поддержку и помощь в подготовке и участии в конкурсе Надежду Хальцову, Валентину Берёзову, Ирину Емиловскую, Екатерину Василенко. Это была лучшая группа поддержки – команда гимназии №1 г.Мосты.

Наталья ШЕВЧИК

Фото Татьяны НОВИК

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио