Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизнь

Профсоюзный правовой приём в Мостовском РУП ЖКХ

Профсоюзный правовой приём в Мостовском РУП ЖКХ01 июня 2018 — 10:06

 

В Мостовском районе, как и в целом по республике, 31 мая прошёл профсоюзный правовой приём. На этот раз он был организован в Мостовском РУП ЖКХ.

 

Вопросы применения трудового законодательства и социально-экономической защиты трудящихся обратившимся разъясняла правовой инспектор труда Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Ольга Владимировна Калинка.

 

Разобраться в правовых аспектах некоторых вопросов помогал прокурор Мостовского района Михаил Валерьевич Разуваев.

Всего на приём пришло четыре человека. Вопросы касались порядка удержания средств из заработной платы, установления дополнительных мер стимулирования, закрепления за работниками, выполняющими общественные работы, ответственных лиц, а также непосредственно сферы ЖКХ, который был взят на контроль руководителем предприятия для дальнейшего решения.

 

А накануне в нашем районе было проведёно выездное заседание Президиума обкома профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. На обсуждение был вынесен вопрос о практике работы по коллективно-договорному регулированию и развитию социального партнёрства в организациях Мостовского района, входящих в отраслевой профсоюз.

Члены Президиума посетили и познакомились с работой ООО «Мостытепломонтаж», Мостовского предприятия бытового обслуживания и Мостовского РУП ЖКХ, где были посещены котельная по улице Северной  спортивная комната жилищно-эксплуатационного участка.

Бал отмечен положительный опыт работы по созданию благоприятных условий труда рабочих, занятий физкультурой и спортом, семейного отдыха. Этому способствует высокий уровень социального партнёрства на данных предприятиях и выполнение гарантий, предусмотренных коллективными договорами.

 

Н.ШЕВЧИК

 

Фото автора

                                                  


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио