Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизнь

Профсоюзный урок? Есть и такой

Профсоюзный  урок?  Есть и такой16 февраля 2018 — 13:43

В рамках республиканского профсоюзного фестиваля «Трудовые таланты» в районе завершился конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Белорусский мастер – 2018».

 

Его победителем стала председатель первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа №3 г. Мосты» Ирина Ивановна Емиловская. Второе место в конкурсе методических разработок профсоюзного урока присуждено лидеру первичной
профсоюзной организации ГУО «Средняя школа №5 г. Мосты» Алле Николаевне Волкович. В тройку призёров вошла и Светлана Ивановна Слуцкая, которая возглавляет первичную профсоюзную организацию ГУО «Пацевичский УПК детский сад—средняя школа».

 


По словам председателя Мостовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяны Николаевны Новик, профсоюзные уроки в школе – это особые занятия, которые направлены не только на знакомство учащихся с историей и деятельностью профсоюза, но и на воспитание у них гражданственности и ответственности, развитие навыков общественно полезной деятельности.

 


Сам же конкурс «Белорусский мастер» нацелен на выявление инициативных, энергичных, целеустремлённых педагогов – профсоюзных лидеров, привлечение их к активной профсоюзной деятельности, создание условий для профессионального роста.

 

Н.ШЕВЧИК
Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио