Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизньНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Профсоюзная первичка филиала "Дубно" - призёр республиканского конкурса

Профсоюзная первичка филиала 'Дубно' - призёр республиканского конкурса27 июня 2018 — 13:36

 

По итогам областного и республиканского этапов конкурса на лучший информационный стенд, объявленного Белорусским профсоюзом работников АПК, дипломом за III место награждена первичная профсоюзная организация филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский».

 

-- Всего в нашей первичной профсоюзной организации, созданной на базе филиала «Дубно», состоит 1020 человек. Это как работники хозяйства, так и пенсионеры, которые у нас на профучёте. Поэтому достаточно актуально стоит вопрос информирования членов коллектива о деятельности профкома, наших общих целях и задачах, тех гарантиях, что имеет член профсоюза, актуальных новостях районной, областной и республиканской структур отраслевого профсоюза и ФПБ. Для этих целей у нас оформлены два информационных стенда в административном здании, а также информация размещается на стендах производственных отделений, -- рассказывает председатель профкома хозяйства Наталья Павловна Семенчук.

 

Так сколько же информации может вместить информационный стенд? Как оказалось, достаточно, чтобы всесторонне познакомить с жизнью профсоюзного комитета.

 

-- Здесь у нас списки членов профкома, а также профсоюзных групп и комиссий с контактной информацией для личного обращения, -- знакомит с информационным стендом Наталья Павловна. – Рубрика «Охрана труда» наполнена информацией о правилах внутреннего трудового распорядка, инструкциями по охране труда, списками общественных инспекторов по охране труда и памятками для них.

 

Актуальную информацию из Устава профсоюза работников АПК в части прав, обязанностей и гарантий членов профсоюза содержит «Профсоюзная жизнь». А рядышком – одна из самых любимых рубрик, которая обновляется в начале каждого месяца, -- «Поздравляем». Также все желающие имеют возможность познакомиться с Коллективным договором и особо интересующим разделом «Дополнительные компенсации, гарантии и вознаграждения». «Путешествуем и отдыхаем вместе» -- такое заглавие имеет красочный плакат «Беларустуриста» и «Белпрофсоюзкурорта», где можно выбрать санаторий или подобрать маршрут и программу экскурсии.

 

На стенде мы нашли и список лучших животноводов, награждённых в рамках республиканской акции «Наш животновод», ежедневно обновляется информация о ходе весенне-полевых работ в хозяйстве.

 

Ко Дню Победы, Дню Независимости Республики Беларусь на стенде можно увидеть фотографии с ветеранами войны и труда, которым профком вместе с представителями администрации хозяйства уделяют значительное внимание. Актив профсоюзной первички можно встретить на всех районных мероприятиях, конкурсах и соревнованиях, фотоотчёты с которых также занимают своё почётное место на информационном стенде.

 

Так что диплом, вручённый председателем Мостовской районной организации профсоюза работников АПК В.М.Метлюком, – достойная награда за плодотворную работу председателя профкома Н.П.Семенчук, казначея А.Г.Минько, заместителя директора по идеологической работе А.А.Климовича, юрисконсульта Д.С.Данцевича и всех членов профсоюза филиала «Дубно».

 

Н.ШЕВЧИК

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио