Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизнь

Профсоюзная конференция на ОАО «Мостовдрев»

Профсоюзная конференция на ОАО «Мостовдрев»21 марта 2018 — 16:32

На ОАО «Мостовдрев» состоялась профсоюзная конференция, на которой были подведены итоги выполнения коллективного договора за 2017 год. С докладом выступила член профсоюзного комитета, заместитель генерального директора О.Ю.Говорова.

Ольга Юрьевна отметила, что предприятие работало успешно, и это дало возможность выполнить запланированные мероприятия по повышению жизненного уровня работников, обеспечению здоровых и безопасных условий труда на производстве. Ставка первого разряда одна из самых высоких на Мостовщине и составляет 84,6 рубля. 1361 работнику установлены повышающие коэффициенты по контракту. Заработная плата за год выросла почти на 40 процентов и выплачивалась своевременно.


Дирекция предприятия расширяет пакет социальных гарантий и дополнительных выплат, что стимулирует производительный труд. Общий размер выплат социального характера по коллективному договору за счёт средств нанимателя составил свыше 42 тысяч рублей. Работников администрация и профсоюз поздравляли с праздниками, юбилейными датами, вступлением в брак, рождением ребёнка, оказывали материальную помощь в трудных жизненных ситуациях. Осуществлялся комплекс мер по правовой и социальной защите молодёжи, пожилых людей и ветеранов труда.


Особое внимание уделялось общественному питанию. На предприятии работают столовая, два буфета, в каждом цеху оборудованы комнаты по приёму пищи. Всё сделано для того, чтобы рабочие и служащие имели горячее питание в установленное для обеденных перерывов время. На удешевление питания было направлено за год свыше 7 тысяч рублей. Товарооборот управления общественного питания и торговли составил почти миллион рублей.


Велось оздоровление и санаторно-курортное лечение работающих и их детей. Было получено и распределено 19 путёвок. Ещё 7 человек побывали в профсоюзных здравницах. Свыше тысячи работников получили медицинскую помощь на амбулаторном приёме в здравпункте предприятия.


Профком ОАО «Мостовдрев» оказал материальную помощь 304 работникам, ещё 90 получили единовременные выплаты в связи с юбилейными датами.


В прошлом году было проведено 30 спортивных и культурно-массовых мероприятий. На эти цели выделялись средства как нанимателем, так и профсоюзной организацией.


За 2017 год на мероприятия по охране труда было израсходовано свыше 842 тысяч рублей. Предприятие проводит стимулирующие выплаты работникам, обеспечивающим здоровые и безопасные условия труда.
На конференции выступил генеральный директор С.Б.Ососов. Сергей Борисович рассказал о развитии предприятия, вручил нагрудные знаки заслуженным работникам ОАО «Мостовдрев». Ими награждены заместитель начальника управления по работе с персоналом А.В.Боровская, начальник планово-экономического отдела С.Е.Ромашкевич, диспетчер автотранспортного цеха З.А.Прокопович, сортировщик материалов фанерного цеха Т.А.Патонич, главный бухгалтер Е.В.Шкуда.
Лучшим работникам предприятия почётные грамоты вручил заместитель генерального директора по производству А.Г.Махнач.


С.ЗВЕРОВИЧ


Фото автора





 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио