Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Профсоюз – с заботой о каждом работнике

Профсоюз – с заботой о каждом работнике15 марта 2024 — 08:38

В учреждении «Редакция газеты «Зара над Нёманам» прошёл информационный час, посвящённый Неделе нулевого травматизма и Единому дню охраны труда, сообщает Мостовское районное объединение профсоюзов.

Председатель первичной профсоюзной организации Надежда Клочко познакомила членов коллектива со статистическими данными производственного травматизма за 2023 год.

Так, по итогам 2023 года в Гродненской области в результате несчастных случаев на производстве были травмированы 233 работника, из которых 13 погибло и 74 получили тяжелые травмы, за 2022 год соответственно 205, 13 и 71.

Рост производственного травматизма с тяжкими последствиями по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошел в 6 районах области (Кореличском – с 1 до 7, Щучинском – с 2 до 5, Свислочском – с 0 до 2, Слонимском – с 3 до 6, Новогрудском и  Зельвенском – с 1 до 2, Дятловском – с 2 до 3).

За 2023 год в Мостовском районе зарегистрирован 1 несчастный случай, приведший к тяжелой производственной травме слесаря по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования КСУП «Имени Адама Мицкевича» (2022 год – 1). Несчастных случаев со смертельным исходом в организациях района не зарегистрировано.

При этом в 2023 году в организациях Гродненской области в результате нарушений требований электробезопасности, в том числе при работе с переносным электроинструментом, 2 работника погибло и 2 получили тяжелые травмы. И в текущем году уже зарегистрирован один смертельный случай производственного травматизма, связанного с нарушениями требований электробезопасности.

Также внимание было обращено на исполнение трудовой дисциплины, были обсуждены вопросы, касающиеся безопасности работников на рабочих местах, при выполнении профессиональных обязанностей.

Мостовское районное объединение профсоюзов

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио