Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНаш край

Профилактика в комплексе

Профилактика в комплексе11 января 2019 — 11:51

В целях предупреждения совершения правонарушений и преступлений в сельской местности на территории Куриловичского сельского совета проведена комплексная профилактическая отработка.

Такие мероприятия стали уже традиционными, потому что доказали свою эффективность.  В первую очередь в возможности предотвращения гибели людей от пожаров, на дорогах, а также в обеспечении сохранения материальных ценностей на различных торговых и производственных объектах.

Основные усилия в ходе профилактической отработки были направлены на обеспечение дорожной безопасности, проведение профилактических мероприятий по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции, предупреждению правонарушений со стороны лиц, состоящих на профилактических учётах в РОВД.

Было обследовано 45 домовладений, в которых выявлены наиболее типичные недостатки, влияющие на безопасную жизнедеятельность граждан: требуется ремонт отопительных печей, замена предтопочных листов, элементов питания в АПИ, следует обложить дымоход печи выше конька кровли. Как показывает статистика, именно по таким причинам чаще всего происходят возгорания в домах, что приводит к пожарам и гибели людей от угарного газа.

Кроме того, осуществлён мониторинг технической укреплённости объектов, где хранятся товарно-материальные ценности, а также контроль за работой сторожевой охраны. По результатам мониторинга выявлено 3 нарушения, способствующих совершению правонарушений в отношении имущества, находящегося на балансе КСУП «Озеранский». В адрес руководителя предприятия внесено представление.

По линии ГАИ выявлено 11 нарушений ПДД, из которых 5 по ст. 18.23 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь  (Нарушение правил дорожного движения пешеходом и иными участниками дорожного движения либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования).

С положительной стороны следует отметить тот факт, что на территории Куриловичского сельского совета не зарегистрировано ни одного уголовно-наказуемого деяния.

В целом сотрудниками РОВД и РОЧС отмечается тесное взаимодействие субъектов профилактики в вопросах безопасности жизнедеятельности граждан. Подобные отработки будут продолжены на территории тех сельских советов, на которых обостряется криминогенная ситуация.

М.ЖУК

 

Фото носит иллюстративный характер


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио