Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Профилактическая акция «Пристегнись!» проходит на Мостовщине с 5 по 9 декабря

Профилактическая акция «Пристегнись!» проходит на Мостовщине с 5 по 9 декабря06 декабря 2019 — 08:26

За 5 месяцев текущего года (с 01.06.2019 по 30.11.2019) совершено 30 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), в которых  12 человек погибло и 35 ранено, при этом указанные участники дорожного движения не были пристёгнуты ремнём безопасности. Из них совершено 1 ДТП с участием ребенка (2011 г.р.) перевозимого без специального удерживающего устройства. За аналогичный период 2018 года совершено 27 ДТП, в которых, также, 12 человек погибло и 35 ранено, из них с участием детей совершено 2 ДТП, в которых перевозили детей без специального удерживающего устройства.

 

Анализ аварийности показывает небольшое снижение количества ДТП с участием детей (без использования специального удерживающего устройства). Вместе с тем, общее количество ДТП увеличилось, при этом количество погибших и раненых в таких ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не изменилось.

 

 В период с 5 по 9 (включительно) декабря 2019 года комплекс мероприятий по контролю соблюдения водителями и пассажирами автотранспортных средств требований об использовании во время движения ремней безопасности, а также правил перевозки детей (СКМ «Пристегнись!»), в ходе которого необходимо:

 

  1. организовать информирование населения, в том числе, при помощи средств массовой информации, о необходимости обязательного использования водителями и пассажирами при движении в транспортных средствах ремней безопасности, а также детских удерживающих устройств и иных средств, позволяющих безопасно перевозить ребенка в автомобиле;
  2. обеспечить изготовление и распространение среди участников дорожного движения соответствующей печатной продукции (листовки, памятки и др.);
  3. организовать усиленный контроль за соблюдением водителями и пассажирами требований Правил дорожного движения в части использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств с применением в отношении правонарушителей предусмотренных законодательством мер административного воздействия.

 

ОГАИ Мостовского райисполкома 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио