Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Профилактическая акция «Берегите детей» проходит на Мостовщине

Профилактическая акция «Берегите детей» проходит на Мостовщине06 апреля 2021 — 16:49

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в части детского дорожно-транспортного травматизма со 2 по 9 апреля проводится республиканская профилактическая акция «Берегите детей!».

В 2020 году в республике, несмотря на снижение числа ДТП с участием детей с 403 до 399, возросло количество раненных с 418 до 422 и погибших с 19 до 22 в них несовершеннолетних.

С начала текущего года на дорогах страны были травмированы 58 несовершеннолетних, погибли пятеро, причём трое из них в марте.

Во время акции сотрудники Госавтоинспекции Мостовщины проведут профилактические беседы в трудовых коллективах, общественных организациях, обратив внимание водителей на неукоснительное соблюдение ПДД в части безопасной перевозки юных пассажиров. Взрослым рекомендовано контролировать своих детей во время пребывания их на улице и необходимое обозначение световозвращающими элементами в тёмное время суток.   

Забота о детях – наше общее дело. Безнадзорность детей, игры и шалости на дорогах, внезапное появление вблизи транспорта, равнодушное отношение к этому взрослых – вот основные причины несчастных случаев с детьми на дорогах.

Увидев детей, играющих на проезжей части дороги или около неё, не оставайтесь равнодушными, сделайте ребятам замечание, постарайтесь принять меры, чтобы изолировать их от потока транспорта.

На улице стоит особенно быть осторожными с малышами-дошкольниками. Следует помнить, что даже один неверный шаг ребёнка на проезжей части дороги, где возможно движение транспорта, может привести к несчастью. Давайте вместе будем примером для детей в соблюдении правил дорожного движения!

Анна МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио