Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Профессия - по душе

Профессия - по душе06 марта 2017 — 13:39

Эта симпатичная, обаятельная девушка -- Ольга Олеговна НАРУТА. Она – товаровед непродовольственных товаров Мостовского филиала Гродненского облпотребобщества. Принимала участие в районном конкурсе молодых специалистов, где проявила себя активной и креативной.

 

 

Начала свой трудовой путь продавцом в магазине «Хозтовары» после окончания Минского государственного торгового колледжа. Обязанностей у специалиста немало, но со всеми она справляется чётко, последовательно и грамотно. Первое время без трудностей, конечно, не обошлось.


На своём рабочем месте Ольга чувствует себя вполне уверенно и комфортно, а о своих буднях рассказывает со знанием дела.
-- Профессий на выбор было предостаточно, но одна из них очень заинтересовала -- товаровед. Безусловно, в каждой работе есть свои плюсы и минусы. В моей профессии плюсов намного больше, поэтому в своём трудовом пути я не ошиблась. Молодой специалист -- человек в профессии совершенно новый. Для того, чтобы работать организованно, слаженно и качественно, стоит прислушиваться к совету своих коллег. Необходимо быть внимательной, эрудированной, обладать профессиональной этикой, эмоциональной уравновешенностью, уметь управлять собой, быть тактичной и вежливой, честной и ответственной, -- поделилась с нами Ольга Олеговна Нарута.


Всё свободное время она проводит со своей семьёй. С родными они путешествуют, увлекаются искусством фотографии, кулинарией, а также не представляют свою жизнь без домашних питомцев.


Как отметила наша собеседница, важно верить в себя, свои силы, никогда не опускать руки, если что-то не получается.
В завершение беседы на вопрос «Есть ли заветная мечта?» был получен ответ: «У каждого человека есть своя заветная мечта, но для того, чтобы она сбылась, о ней стоит молчать, и идти к ней всеми возможными способами».


Ольга Олеговна Нарута -- целеустремлённая, настойчивая, трудолюбивая. Именно эти важные качества в любой профессии не только ценятся, но и помогают добиваться высоких результатов и карьерного роста. Значит, у Ольги всё впереди. А если человек на своём месте, то, несомненно, труд его будет облагораживать и приносить удовольствие.


А. МАКАР
Фото из личного архива О. Нарута


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио