Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Проекты сотрудничества

Проекты сотрудничества02 марта 2015 — 10:00

 Об этом шла речь на встрече российской делегации во главе с заместителем председателя правительства Республики Коми Эльманом Худазаровым с председателем Гродненского облисполкома В. В. Кравцовым. Намечено создание совместных производств, организация переработки древесины, в том числе с последующей поставкой продукции на экспорт. Предложены также проекты в сельском хозяйстве, по производству строительных материалов. Гости выразили желание наладить взаимодействие в сферах туризма, здравоохранения и культуры.

Как отметил В. В.Кравцов, деревообрабатывающие предприятия области за интересованы в поставках из Коми дорогих пород дерева, которые в гродненском регионе не произрастают.

Эльман Худазаров рассказал, что жители Республики Коми знакомы с белорусской продукцией. Однако пока поставки незначительны. Глава российской делегации выразил надежду на то, что визит станет важным шагом не только в развитии долгосрочных контактов, но и толчком для получения скорого экономического эффекта.

Среди возможных направлений сотрудничества названо производство сельхозтехники, совместные проекты в сфере логистики.

В программе пребывания российской делегации - посещение СЭЗ «Гродноинвест», учреждений здравоохранения и санаторно-курортного лечения, объектов агроэкотуризма, а также промышленных предприятий Гродно.

Представители области приглашены в ближайшее время посетить Республику Коми с ответным визитом.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио