Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

Продвигать и достигать!

Продвигать и достигать!07 июля 2017 — 08:25

Мостовская РОС ДОСААФ рассчитывает перевыполнить план первого полугодия на несколько единиц к установленным показателям в юбилейный год 90-летия образования своей организации.  

 

- Цель по выручке от платной подготовки по обучению и переобучению водителей механических транспортных средств достигнута на 115,8 процентов за 5 месяцев текущего года. А доход по всем видам деятельности составил 121,3 процента к плановому показателю. Рентабельность же нашей работы за данный период составила 14 процентов, - ввел в курс дела председатель Мостовской РОС ДОСААФ Валентин Иванович Принус.

 

Не сворачивая с намеченного направления, Мостовская РОС ДОСААФ  продолжает популяризировать свою деятельность через проводимые в районе мероприятия. Проанализируем работу в этом направлении за полгода.

 

Зима началась с районной спартакиады «Защитник Отечества» по многоборью среди до-призывной молодежи, а также районных соревнований по аналогичному виду спорта «Олимпийские надежды Беларуси». Состоялись состязания и по стрельбе из пневматической винтовки в ГУО «Микелевшинский УПК детский сад – средняя школа» и среди коллектива сотрудников ГУ «Куриловичский дом -интернат для престарелых и инвалидов».

 

Совместно с отделом образования, спорта и туризма, отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Мостовского райисполкома, районной организацией ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» и райкомом БРСМ Мостовская РОС  ДОСААФ провела районный турнир по стрельбе из пневматической винтовки памяти воина- интернационалиста А. Савчука.

 

Весной имели место районные соревнования по летнему многоборью комплекса «Защитник Отечества», проведен турнир по стрельбе из пневматической винтовки среди членов добровольных дружин города Мосты и молодежными отрядами охраны правопорядка. Автодром Мостовской РОС ДОСААФ также провел на своей территории межрайонный конкурс «АвтоледиАвтомен - 2017» среди автолюбителей в возрасте до 31 года, в котором приняло участие 5 экипажей. 

 

Помимо всего прочего, была проведена спартакиада Мостовского района «Папа, мама, я – спортивная семья». В упражнении «стрельба из пневматической винтовки»,  что имеет непосредственное отношение к РОС ДОСААФ, приняло участие 24 человека.

 

Летом члены первичной организационной структуры Мостовской РОС ДОСААФ трофи-клуб «Партизан 4х4» активно участвовали в организации и проведении областных соревнований по спортивному ориентированию на автомототехнике «Партизанские тропы».

 

Ко Дню медицинского работника коллектив ГУ «Куриловичский дом - интернат для престарелых и инвалидов» провёл туристический слёт с привлечением сотрудников и членов их семей. Одним из этапов соревнований было упражнение «стрельба из пневматической винтовки».

 

Мостовская РОС  ДОСААФ обеспечивает эти и другие спортивные мероприятия пневматическим оружием и пульками для него, победители награждаются дипломами и грамотами  ДОСААФ.  

 

- Для того, чтобы больше людей о нас знали, мы ежедневно размещаем рекламу об услугах Мостовской РОС ДОСААФ в 3-4 группах социальной сети «Одноклассники». Кроме того, рассылаем объявления  в организации и предприятия Мостовщины, а также соседние районы (44 адреса) с периодичностью в две-три недели о наборе учащихся по подготовке водителей категорий «В», «С», «Е», а также переподготовке желающих по управлению автомобилями с газобаллонными установками и другую полезную информацию, - подытожил Валентин Иванович Принус.          

В. ТРЫНКИНА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио