Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Продукция «Мостовдрева» - лучшая в стране!

Продукция «Мостовдрева» - лучшая в стране!23 января 2012 — 10:00

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь 2011  года».

В числе победителей -- открытое акционерное общество «Мостовдрев». Его продукция -- фанера облицовочная -- признана лучшей в номинации «Новинка года».

Масштабный проект по модернизации фанерного производства был задуман и осуществлён генеральным директором ОАО «Мостовдрев» Сергеем Борисовичем Ососовом  при поддержке государства: концерна «Беллесбум-пром», областного и районного исполнительных комитетов. Итогом его стало строительство нового цеха, по сути завода по выпуску современной продукции —широкоформатной фанеры, востребованной на внутреннем и внешних рынках. Но особым спросом пользуется фанера, облицованная методом ламинирования водостойкой плёнкой.

За прошлый год на предприятии было выпущено  свыше 8 тысяч кубометров широкоформатной фанеры, из них около 2 тысяч облицованной. Кубометр первоклассной широкоформатной ламинированной влагостойкой фанеры  стоит в три раза выше, чем обычной. Для покупателя она выгодна тем, что имеет современные потребитель-ские свойства, на неё даётся пятилетняя гарантия.  Эта фанера используется в основном для изготовления опалубочных конструкций в монолитном домостроении.

Такой успех – победить в республиканском конкурсе по выпуску лучшей продукции пришел к «Мостодреву» впервые за долгие годы. Поздравляем коллектив предприятия!

С. ЗВЕРОВИЧ

На снимках: генеральный директор С.Б.ОСОСОВ показывает производство своим коллегам из концерна «Беллесбумпром»;

за работой сортировщицы Е.И.ШАРЫПОВА (слева) и М.И.ЧУБРИК;

вентилевой линии ламинирования С.Н.БОРЩ (слева) и его помощник А.П.МОЗЫРКО; Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио