Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Продолжается областная благотворительная акция «Ангел в твоем сердце. Ты в сердце ангела»

Продолжается областная благотворительная акция «Ангел в твоем сердце. Ты в сердце ангела»17 апреля 2016 — 10:00

 Любой желающий может перечислить деньги для помощи больным детям.

Шестой год акцию организуют областное отделение РОО «Белорусский детский фонд», главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи и управление образования облисполкома. Они призывают общественность не оставаться в стороне от чужой беды и перечислить средства на специальный благотворительный счет.

Недавно появился еще один способ пожертвовать деньги в рамках акции «Ангел в твоем сердце» – специальные урны, которые установлены в аптеках Гродненского РУП «Фармация». Идею такого сбора средств воплотили в жизнь ООО «СитиБорд», Гродненское РУП «Фармация», Паралимпийский  комитет Республики Беларусь и областное отделение РОО «Белорусский детский фонд». Специальные ящики оформлены с использованием фото паралимпийской чемпионки по легкой атлетике, уроженки Гродненской области Анны Канюк. Жизнеутверждающие снимки говорят о том, что можно помочь больному ребенку вернуться к нормальной жизни.

По словам директора областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Татьяны Червяковой, за финансовой поддержкой уже обратились семеро родителей больных детей. Всего за шестилетнюю историю акции на лечение и реабилитацию несовершеннолетних перечислено более 1 миллиарда рублей. Помощь пришла к 86 детям.

Для перечисления денег в рамках акции

«Ангел в твоем сердце. Ты в сердце ангела» работает расчетный счет №3135575032010

в дирекции по Гродненской области

ОАО «Белинвестбанк», код 153001739,

УНП 500176223.

Жанна БАЙГОТ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио