Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Продолжается модернизация районной библиотеки под высокотехнологичный мультицентр «МОСТ-ІК»

Продолжается модернизация районной библиотеки под высокотехнологичный мультицентр «МОСТ-ІК»28 января 2022 — 13:40

Продолжаются ремонтные работы в здании будущего мультицентра, который будет создан на базе Мостовской районной библиотеки по проекту международной технической помощи «Создание центров информационно-коммуникационных технологий и образования в Остроленко и Мостах».

 Проект реализуется в рамках Программы трансграничного сотрудничества «Польша – Беларусь – Украина» 2014-2020 и финансируется Европейским союзом. Ведущим партнёром с польской стороны выступает муниципалитет города Остроленка, партнёрами с белорусской стороны – Мостовский районный исполнительный комитет и Мостовская районная библиотека.

Совместно с дизайнером была определена цветовая гамма для покраски стен внутренних помещений мультицентра в соответствии с современными тенденциями дизайна, отобраны образцы плитки и винила для напольных покрытий. Осуществляются грунтовка и покраска стен и потолков помещений, ремонт лестничных пролётов на второй этаж. Проведены замеры дверных проёмов во внутренние помещения и начались работы по изготовлению дверей. Мультицентр будет оснащён функциональной и современной мебелью, проектирование, изготовление и поставки которой осуществляет компания ООО «АрЧес».

Модернизация библиотеки под высокотехнологичный мультицентр «МОСТ-ІК» позволит и взрослым, и детям найти занятие по душе, воплотить в жизнь творческие идеи.

Данная информация была подготовлена при финансовой поддержке Европейского союза в рамках Программы ТГС-ЕИС «Польша-Беларусь-Украина» 2014-2020. За содержание данной информации исключительную ответственность несёт Государственное учреждение культуры «Мостовская районная библиотека»/Мостовский районный исполнительный комитет, и ни при каких условиях данное содержание не может расцениваться как позиция Европейского союза, Органа управления или Совместного технического секретариата Программы ТГС-ЕИС «Польша-Беларусь-Украина» 2014-2020.

 

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио