Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Продлён маршрут городского автобуса

Продлён маршрут городского автобуса23 июля 2012 — 10:00

Жителям левобережной части города сейчас очень удобно в воскресенье добираться из церкви и с поезда домой.На днях к нам в редакцию зашла мостовчанка Светлана Ивановна Чайкина:— Хочу поделиться очень хорошей и  приятной новостью.  В воскресенье возвращалась с железнодорожного вокзала домой городским автобусом и с радостью узнала, что сейчас он заезжает в нашу левобережную часть. Это так удобно, вы не представляете. Ведь пока с тяжёлыми сумками дойдёшь от автовокзала до ветлечебницы!.. Мы давно обращались к руководству автопарка с просьбой рассмотреть возможность заезда автобуса в левобережье. И вот наконец-то нас услышали. От имени всех жителей левобережья хочется сказать спасибо за внимание и заботу.

С этими словами от благодарных мостовчан мы обратились в филиал автопарка №9 г. Мосты. Вот что нам рассказал ведущий инженер по организации пассажирских перевозок Валентин Иванович Полубятко:

— Да, действительно, по воскресеньям продлён  маршрут городского автобуса «Правые Мосты – железнодорожный вокзал». Утром он заезжает сначала в левобережье, а потом идёт на железнодорожный вокзал.     В обед автобус курсирует  от железнодорожной станции со всеми остановками, в том числе и около автовокзала, потом едет в левобережную часть, до ветлечебницы, и только потом продолжает свой путь до Правых Мостов.

Повторюсь, что по такому маршруту автобус курсирует только по воскресеньям и только два рейса: утром и в обед, чтобы пожилые жители левобережья могли добраться до церкви, а потом вернуться обратно. Кстати, именно они обратились к руководству автопарка с такой просьбой. По согласованию с райисполкомом  мы её удовлетворили.

Замечу, что пока что маршрут изменён только на месяц с целью изучения спроса на пассажирские перевозки. Если людей будет ездить достаточно, автобус будет заезжать в левобережную часть и дальше.

Н. ШЕВЧИКФото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио