Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Пробежим по улицам Мостов со знаменитыми спортсменами из разных стран

Пробежим по улицам Мостов со знаменитыми спортсменами из разных стран28 июля 2016 — 10:00

 В начале сентября в Беларуси пройдёт факельная эстафета олимпийского типа «Бег Мира и Дружбы». Эта самая протяжённая в мире эстафета, в которой передаётся факел как символ устремления человечества к более гармоничной и счастливой жизни.

Огонь дружбы соединяет 49 европейских стран. Ежегодно Беларусь принимает участие  в «Беге Мира и Дружбы». Пробег поддерживает Министерство спорта и туризма.

Огонь дружбы придёт в Беларусь 1 сентября. Спортсмены пронесут факел от Гродно до Минска. В состав команды входят бегуны из Австрии, Великобритании, Казахстана, Латвии, Молдовы, Польши, России, Сербии, Словакии, Франции, Хорватии, Чехии, Украины и других стран. В населённых пунктах к основной команде присоединяются местные бегуны, дети.

2 сентября, в пятницу, примерно в 12.00 часов, спортсмены прибудут в Мосты. Как сообщил  редакции капитан белорусской команды Юрий Викторович Храпутский, по улицам города  спортсмены пробегут вместе с мостовскими бегунами. Возможно, они проведут урок мира в одной из школ.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио