Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Про пьяных водителей сообщайте по 102!

Про пьяных водителей сообщайте по 102!28 февраля 2024 — 08:30

В первых рядах коварнейших врагов водителя, который делает его беззащитным перед лицом возможной опасности, стоит алкоголь.

Надёжность водителя находится в прямой зависимости от таких качеств, как дисциплинированность, моральная и эмоциональная устойчивость, выдержка, самообладание, чувство ответственности. Под воздействием алкогольного дурмана они способны сойти на нет.

Единственное, чего опасается нетрезвый водитель, – это встретиться с сотрудниками ГАИ. Невнятная речь, резкий запах, непроизвольные телодвижения, покраснение глаз, неустойчивая походка, отличие цвета кожи от обычного и т. д. – любой из этих признаков, если не вкупе, то в отдельности, всё равно вызовет подозрение инспектора. Впоследствии к позволившему сесть за руль «под градусом» принимаются самые строгие меры, а именно штраф от 100 до 200 базовых величин, с лишением права управления от трёх до пяти лет, в зависимости от показателя промилле в выдыхаемом воздухе. При совершении повторно в течение года такого же рода правонарушения в отношении водителя возбуждается уголовное дело.

Став свидетелем нахождения за рулём водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине таковых, отделение ГАИ Мостовского РОВД настоятельно рекомендует незамедлительно сообщать о таких фактах на линию 102 либо по тел. 8 (01515) 6-48-23 в дежурную часть Мостовского РОВД. Анонимность при подтверждении данных фактов гарантируется.

Помните, ваша бдительность и активная позиция может предотвратить беду!

Евгений КУДРЯШОВ,

ст. госавтоинспектор ОГАИ МОБ ОВД Мостовского райисполкома майор милиции

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио