Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Призывники получили повестки

Призывники получили повестки07 мая 2012 — 10:00

В минувшую пятницу, 27 апреля, по инициативе работников райвоенкомата и райкома ОО «БРСМ» в районном Доме культуры в торжественной обстановке прошёл День призывника. На этом мероприятии 72 призывникам нашего района военный комиссар подполковник Д. Ф. Богданович вручил повестки о призыве юношей в армию.

Как заметил начальник отделения призыва райвоенкомата майор А. А. Давыденко, на призывную комиссию приглашались около 200 юношей из разных  населённых пунктов Мостовщины. Так что служить в армию идут самые достойные ребята. При этом учитывались пожелания самих призывников, в каких войсках они хотели бы служить.

Например, в шестой отдельной механизированной бригаде будут служить 19 парней из нашего района, 23 призывника -- пантонномт полку, 7 человек -- в полку связи, 12 человек -- в войсках МВД, 4 человека -- в РОВД, а А. Борисевич, М. Венский и А. Стельмах изъявили желания служить в пограничных войсках.

Отправка в войска будет проводиться с 11 по 24 мая. Первыми будут отправлены в армию будущие связисты. В райвоенкомате также сообщили, что с 12 июня по 3 ноября сего года в ЧУП «Гродненская атвошкола» будет проводиться обучение водителей категории «В» и «С». Призывники, годные по состоянию здоровья, годные к обучению на данных курсах, могут обратиться в райвоенкомат в каб. №16 или получить дополнительную информацию по тел. 4-48-02.

Н. ПОВЕДАЙКОНа снимках: военный комиссар подполковник Д. Ф, БОГДАНОВИЧ вручает повестку будущему военному связисту В. ИВАНОВСКОМУ (справа налево);призывники А. ЛИСАЙ, Ю. ДЕНИСЕВИЧ, А. ВОЛКОВИЧ, Ю. КОРЗУН, А. ЮРАХНО, Д. ЯТЧУК, С. СЕКЕРЖИЦКИЙ, Е. ГУДИНОВИЧ (слева направо).Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио