Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Призывники Мостовщины рассказали, почему для них служба в армии – честь и долг

Призывники Мостовщины рассказали, почему для них служба в армии – честь и долг30 октября 2020 — 14:10

Исполнить конституционный долг гражданина перед Отечеством –  отслужить в рядах Вооружённых Сил Республики Беларусь – эта высокая честь выпадает нашим землякам. Юношам Мостовщины вручены все документы для службы в армии.

Вооружённые Силы, другие войска и воинские формирования нашей страны пополнятся новобранцами. Несмотря на дождливое утро, зал в военном комиссариате постепенно наполнялся призывниками. Все дружно заверили, что служить уходят с бодрым настроением.

Что и говорить, для  молодых людей служба в Вооружённых Силах – важный и ответственный этап в жизни. Перспективные юноши стремятся не просто выполнить свою почётную конституционную обязанность, но и сделать это с достоинством. Многие из них уже успели получить высшее образование, определиться в жизни и достичь определённых жизненных высот.

– Служба в  армии – почётная обязанность каждого гражданина. Служить Родине, защищать Отечество, землю, свою семью – это дело настоящих мужчин, – считает Андрей Макей, который отправится служить в в/ч 5522 в Гродно. Родом из Хартицы, он получил высшее образование, уже успел поработать пять месяцев в РСУП «Брестплемпредприятие». Андрей уверен, что такую школу жизни по возможности должен пройти каждый юноша.

Призывник Владислав Мистюк получил высшее образование в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы, работал в филиале «Дубно». Идёт служить в в/ч 41756 в Гродно. Он считает, что это его гражданский долг. Защита Родины – для него большая честь.

– Отслужить в армии – это долг каждого мужчины, и не только перед Родиной, но и перед родными и близкими. Поначалу будет тяжело как физически, так и морально. Однако можно с уверенностью сказать, что она помогает стать настоящими мужчинами. Армия – очень хорошая школа жизни, которую нужно пройти. Я буду служить в рядах МВД, и верю, что в скором будущем свяжу свою жизнь с контрактной службой, – подчеркнул Андрей Сабостьян.

Мостовчанин Максим Богданец работал трактористом в ОАО «Черлёна». С детства мечтал пополнить ряды Вооружённых Сил Республики Беларусь, потому что считает, что это необходимый жизненный этап для мужчин. Он пообещал достойно пройти службу механика-водителя в Печах.

С первого дня армейской жизни новое пополнение будет окружено вниманием опытных командиров. Они сделают всё, чтобы обучить начинающих солдат всем нюансам науки побеждать. Мостовчане в армии окрепнут духовно и физически, обретут определённый опыт и найдут новых друзей-товарищей. Главная задача – гордо нести звание воина и уроженца Мостовского края. К счастью, у нас призывники не пытаются уклониться от мероприятий призыва и хотят служить.

Анна МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио