Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

«Призрак Оперы», или Музыкальная фантасмагория. В центре Гродно звучала «Музыка Вселенной»

«Призрак Оперы», или Музыкальная фантасмагория. В центре Гродно звучала «Музыка Вселенной»20 сентября 2017 — 08:08

 

С программой под таким названием на площади Советской выступил эстрадно-симфонический оркестр NotaBand под управлением Юлии Омельченко.



Классические и эстрадные хиты в необычных аранжировках, популярные мелодии в оригинальном исполнении окунули зрителей в атмосферу позитивных эмоций. Все выступления артистов проходили в сопровождении тематического видеоряда на одном из самых больших экранов города. Зрители с удовольствием вспоминали киногероев Алису Селезневу, Колю Герасимова, Графа Дракулу и многих других. Они с первых нот узнавали саундтреки к фильмам «Гостья из будущего», «Приключения Электроника», «Сумерки», «Звездные войны».



Концертная программа, представленная зрителям, среди которых было немало поклонников NotaBand, порадовала обновленным проектом «PHANTASMAGORIA». В него также вошли некоторые новые произведения из репертуара оркестра. Это главные темы из фильмов «Призрак Оперы» и «Миссия Невыполнима».


В программе приняли участие, как музыканты и солисты оркестра, так и специально приглашенные гости. Удачно дополнили вечерний концерт образцовый хор «Крынічка» под управлением Ирины Жигулиной, а также Валентин Павлюкевич со своим огненно-пиротехническим шоу.



- Проект «Музыка Вселенной» объединяет популярные мелодии из не менее популярных фантастических фильмов разных лет, в которых прослеживаются темы космоса и науки. Мы старались сделать программу разнообразной и легкой для восприятия. В ней есть произведения и для детской аудитории, и для зрителей более преклонного возраста, а также для молодежи. Буквально на днях пришло уведомление о подтверждении нами звания народного любительского коллектива Республики Беларусь. Это стало стимулом в повседневной творческой работе, а значит, скоро зазвучат новые мелодии в исполнении наших талантливых музыкантов,- рассказала художественный руководитель, аранжировщик и главный дирижер оркестра Юлия Омельченко.



Кстати, оркестр NotaBand - единственный в республике коллектив, который состоит из педагогов и учеников музыкальной школы. Они совместно используют свой творческий потенциал не только в ее стенах, но и на публике. Примером тому стал сегодняшний концерт. В биографии гродненского коллектива их было более 130, в том числе благотворительные.



Эстрадно-симфонический оркестр NotaBand и на этот раз собрал немалую аудиторию, подарив накануне Дня города каждому из зрителей хорошее настроение.





Фото автора
Алла БЕЛОВА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио