Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Признание мостовчан на международной арене

Признание мостовчан на международной арене10 мая 2018 — 14:42

 

 

Есть у нас в городе место, где очень необычная жизнь. Это место наполнено красивыми звуками, душевными отношениями, очень бурными, но интеллигентными и контролируемыми эмоциями.

 

Мостовская детская школа искусств может по праву гордиться своими учениками, которые то и дело, принимают активное участие в конкурсах, откуда привозят заслуженные награды.

 

С первой нотки, с первых звуков разных музыкальных инструментов и собственного робкого голоска начинается формирование уникальных личностей, способных в будущем завладеть вниманием и душами огромного количества людей, заставлять радоваться и грустить полные зрительские залы, вызывать удивление и восхищение своим искусством.

 


Воспитанники учителя Г. И. Мишуриной недавно вернулись из Москвы, где участвовали в XVI Международном детско-юношеском музыкальном фестивале «Звучит Москва», да не просто участвовали, но и привезли немало дипломов.

 


К слову, данный фестиваль проходил в рамках Государственной программы «Десятилетие детства». Среди зарубежных гостей были коллективы и солисты из Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Германии, Испании, Италии, Китая, Латвии, Сербии, Словакии и Швейцарии. География российских участников фестиваля охватывала почти девять федеральных округов – от Калининграда до Владивостока.

 


В номинации «Академической сольное пение» Юлия Винник стала дипломантом фестиваля. На конкурс также отправлялись заочные заявки, где Ольга Сазонова также стала дипломантом международного конкурса. Яна Щука завоевала диплом лауреата II степени. Дуэту Юлии Винник и Яны Щука жюри присвоило лауреата II степени. Ксения Жак и Ульяна Тупякова своими выступлениями поразили судейство, после чего получили лауреатов I степени.

 


Конечно, не обошли стороной заслуженные награды и концертмейстеров, которые помогали в прекрасном и отточенном исполнении прекрасных композиций. Стоит отметить профессионализм учителя Г. И. Мишуриной, а также концертмейстеров Н. И. Байгот, А. Б. Плишань, М. Л. Аниперко.

 


Наверное, это и есть любовь к музыке, когда все силы отдаются на мастерство и отточенное исполнение новых номеров. Благодаря учителям в детской школе искусств и прививается любовь к искусству. Ребята это знают, поэтому своими новыми достижениями они в очередной раз благодарят своих учителей за время, терпение и переданные навыки.

 


А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио