Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Приз для дома – новое игровое оборудование

Приз для дома – новое игровое оборудование25 марта 2013 — 10:00

Уважаемые жители города г.Мосты! С 2011 года в нашем городе реализуется проект Европейского Союза и программы развития ООН , в рамках которого усовершенствуется существующий механизм раздельного сбора отходов, закуплено необходимое оборудование (контейнеры), недостающая техника (бульдозеры, мусоровозы ). Однако закупленное оборудование и техника не решат проблему отходов. Переработать можно только раздельно собранные вами отходы. Выбрасывать отходы нужно в правильный контейнер.

Бумага: газеты, журналы, рекламные листовки, книги, бумажные пакеты, коробки, картон.  Не выбрасывайте в контейнер для бумаги: упаковки «Тетра-Пак», бумагу для факсов, термобумагу, фотобумагу.

Стекло: стеклянные бутылки, банки, оконное стекло. Не выбрасывайте в контейнер для стекла: автомобильное стекло, зеркала.Пластик: пластиковые бутылки и упаковки для бытовой химии, одноразовую посуду, пленку, пластмассу.

Не выбрасывайте в контейнер для пластика: упаковки «Тетра-Пак», подгузники, металлизированную пленку, пластиковые электронные приборы, кабели, игрушки.С целью привлечения населения города к более активному участию в реализации программы по раздельному сбору мусора, в 2013 г. Мостовское РУП ЖКХ объявляет конкурс среди жителей города .

Победители конкурса  -- дома , жители которых наиболее активно будут участвовать в осуществлении проекта и по итогам года раздельно соберут наибольшее количество вторичного сырья, получат поощрительный приз: во дворе этого дома будет установлено новое игровое оборудование.

Информация о победителе конкурса будет опубликована в конце года в районной газете. Собирая отходы раздельно, вы не только помогаете сохранить чистоту города, даете шанс отходам превратиться во вторичные ресурсы, но и можете принять реальное участие в благоустройстве вашего двора.               

РУП ЖКХ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио