Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Исполнили желания более пяти десятков детей. В Мостовском районе завершилась акция БОКК "Ёлка желаний"

Исполнили желания более пяти десятков детей. В Мостовском районе завершилась акция БОКК 'Ёлка желаний'11 января 2022 — 16:17

Аплодисментами встретили  дети и сотрудники центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Мосты  председателя районной организации Белорусского общества Красного  Креста Наталью Карпович и волонтёров.

Они привезли с собой свыше двух десятков празднично оформленных сладких подарков. Наталья Георгиевна тепло поздравила обучающихся и сотрудников центра с Новым годом и Рождеством. А волонтёры из пятой городской школы Виктория Атьман, Инга Семёнова и Антон Сарвас выступили с небольшим концертом. Особенно всем понравились песни под гитару в исполнении десятиклассника Антона Сарваса. Ребята подпевали Антону, благодарили его аплодисментами.

Затем Наталья Карпович и волонтёры вручили всем ребятам подарки от районной организации Красного Креста. У них в этот день  было праздничное настроение.

От имени обучающихся и их родителей, персонала поблагодарила гостей директор центра Светлана Берёзова:

– Каждый раз вас дети встречают с радостью и улыбками, – сказала Светлана Антоновна. – Вы делаете нужное и благородное дело. С вашим участием праздники становятся добрей и светлей.

Посещение ЦКРОиР явилось не единственной акцией, которую провели активисты Красного Креста. Вот что рассказала Наталья Георгиевна:

– Завершается благотворительная кампания Красного Креста «Ёлка желаний» в Мостовском районе. Собраны и вручены сладкие подарки, игрушки, подарки-сюрпризы  55 детям с инвалидностью, детям-сиротам, а также находящимся в трудной жизненной ситуации. Волонтёры Красного Креста с поздравлениями посетили дома семейного типа, детское отделение Мостовский ЦРБ, ЦКРОиР. А также поздравили пожилых подопечных медико-социальной службы «Дапамога» Красного Креста и передали сладости для посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов ЦСОН.

Мы благодарим всех мостовчан, кто принял участие в акции «Ёлка желаний». Спасибо всем, кто помогает вместе с нами.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио