Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Приятно в обществе молодёжи из потребобщества

Приятно в обществе молодёжи из потребобщества25 июня 2012 — 10:00

В Мостовском филиале Гродненского облпотребобщества  работает немало молодых людей, среди которых в основном – обаятельные девушки. Весёлые, оптимистичные, жизнерадостные – от них исходит столько позитива и положительной энергетики, что время в их дружной компании пролетает незаметно. Они не просто выполняют важную и ответственную работу,  они украшают своим присутствием будни коллектива, без их участия не обходится ни одно общественное мероприятие.

«В прошлом году мы приняли участие в районных соревнованиях санитарных дружин, где заняли первое место, – рассказывает секретарь первички ОО «БРСМ» Екатерина Карпук. -  В этом году мы снова оказались в числе лучших сандружин Мостовщины – заняли второе место. В очередной раз и с большим удовольствием поедем на районный туристический слёт, а в августе будем участвовать в областном соревновании потребительской кооперации. Есть у нас и ещё один интересный конкурс – «Мисс потребкооперация». В прошлом году в нём принимала участие наша сотрудница Юлия Цветкова».

В преддверии Дня молодёжи девушки поздравили всех молодых людей Мостовского района с этим замечательным праздником, пожелав им «идти по жизни с оптимизмом, добиваться своих целей, быть успешными, никогда не стареть душой, а также, чтобы в их жизни было побольше причин для улыбки».

Как нам рассказала заместитель директора по кадрам и идеологической работе Елена Евгеньевна Зданович, на сегодняшний день в Мостовском филиале облпотребобщества насчитываются 192 молодых человека, а это 25 процентов от численности всего персонала. Большинство из них - женщины. Много молодёжи работает в цехе хлебопечения, в администрации филиала,  торговом и промышленном отделах. «Молодые люди у нас очень активные, - рассказывает Елена Евгеньевна. – Постоянно участвуют в ежегодном областном смотре-конкурсе художественной самодеятельности, своими силами готовят замечательные концерты к нашему профессиональному празднику, выступают в многочисленных спортивных мероприятиях, завоёвывая призовые места, дипломы и грамоты, организовывают выездную торговлю во время районных праздников. Приятно отметить, что многие из них повышают свой уровень знаний, получая высшее образование. Больше 15 человек сейчас проходят заочное обучение в Белорусском торгово-экономическом университете потребкооперации. Также мы осуществляем целевую подготовку. На данный момент в учебных заведениях потребкооперации учатся заочно 36 человек, около 26 молодых людей получают образование стационарно».

На снимке (слева направо): экономист по ценам Юлия ЦВЕТКОВА, бухгалтер Екатерина САДОВСКАЯ, бухгалтер Юлия ЗАЯЦ, агент Екатерина КАРПУК, бухгалтер Наталья БЕЛКО, экономист Светлана ЕФИМОВИЧ.                  

Фото С. ЗВЕРОВИЧА

О. КОНДРАТОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио