Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасность

Привычки, которые «убивают» ваши почки

Привычки, которые «убивают» ваши почки17 февраля 2020 — 16:02

От правильной работы почек зависит состояние здоровья вашего организма.

Также они являются своеобразным фильтром, который очищает кровь от различных токсинов и вредных бактерий.

Также почки выполняют ряд других функций, сообщает ОНТ.  Однако зачастую мы забываем об их важности. Иногда мы злоупотребляем привычками, которые им ужасно вредят. Однако от них точно следует отказаться:

Вы употребляете слишком много белка

Многие в попытках похудеть садятся на различные белковые диеты. Однако употреблять его в неограниченном количестве нельзя. Дело в том, что белок, в отличие от жира, не накапливается в организме. Его излишки выводятся из организма, что увеличивает нагрузку на почки. В результате орган не может справиться с этой функцией и в них образуются камни.

Вы мало спите

Ткани почек обновляются по ночам. Если вы постоянно недосыпаете, то это негативно скажется на здоровье почек. В результате процесс обновления тканей  будет совершаться не полностью. В свою очередь это приведёт к нарушению в работе почек.
 


Вы мало двигаетесь

При низкой физической активности, а также при сидячей работе в почках возникают застои. Это может спровоцировать даже образование камней в почках. Избежать данных проблем помогут регулярные физические нагрузки.

Вы пьёте слишком много кофе

Конечно, одна-две чашки в день бодрящего напитка не станут ужасным преступлением против почек. Однако злоупотребление кофеином может погубить организм. Дело в том, что кофеин обладает мочегонным эффектом. В свою очередь это обезвоживает организм, а также дополнительно нагружает почки.

Вы много курите и часто употребляете алкоголь

Алкоголь и курение при употреблении в любом количестве несут вред для почек. Орган не справляется с огромным количеством токсинов. В результате нарушается работа почек.

 

Служба информации "ГП" по материалам ont.by

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио