Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицинаБлоги наших журналистовАнна Макар

Прививка с защитой. Главный врач Мостовской ЦРБ Александр Козич рассказал, почему вакцинироваться нужно именно сейчас

Прививка с защитой. Главный врач Мостовской ЦРБ Александр Козич рассказал, почему вакцинироваться нужно именно сейчас01 декабря 2021 — 10:40

– Коронавирусная инфекция очень непредсказуема и опасна. Вопрос состоит не в том, вакцинироваться или нет, а в том, болеть или нет. Коронавирус никуда не ушёл. И рано или поздно без вакцинации переболеет практически каждый. И неизвестно, в какой именно форме.

Мы видели огромное количество случаев тяжёлого течения болезни, в том числе и у молодых, полностью здоровых людей. Также мы замечаем, что значительно увеличилось количество тяжёлого течения заболевания среди молодых. Единственный эффективный и безопасный способ уберечь себя и других – это массовая вакцинация. Вакцинироваться нужно прямо сейчас. Все вакцины доказали свою безопасность и эффективность. Не существует особой и специальной вакцины для пожилых людей, для людей с хроническими заболеваниями и других категорий. Дополнительно хотелось бы отметить, что иммунитет после вакцинации формируется не сразу, а через некоторое время после прививки. На 29.11.2021 года 39,43% привились первым компонентом, 31,9% – вторым. Многие уже стали обращаться на ревакцинацию. Очередь сформирована на вакцину «Спутник Лайт». Вакцинация может защитить как ваше здоровье, так и здоровье тех, кто вас окружает и более уязвим перед инфекцией. Вакцинация себя и своих детей от заразных заболеваний сегодня – бесценный дар для будущих поколений. Подавление болезней сейчас позволит людям дольше жить и оставаться здоровыми.

Анна МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио