Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеМедицина и ЗОЖМедицинаБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Прививка может спасти жизнь, отметил на встрече с трудовым коллективом филиала «Мостовский кумпячок» первый заместитель председателя Мостовского райисполкома Юрий Костоломов

Прививка может спасти жизнь, отметил на встрече с  трудовым коллективом филиала «Мостовский кумпячок» первый заместитель председателя Мостовского райисполкома Юрий Костоломов21 октября 2021 — 11:02

С трудовым коллективом филиала «Мостовский кумпячок» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» встретился первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия  Мостовского райисполкома Юрий Костоломов.

На встречу пришло свыше ста работников предприятия. Всем интересно было услышать, как идёт вакцинация населения на Мостовщине, есть ли в наличии необходимые вакцины, какие медицинские противопоказания для того, чтобы не делать прививок.

Юрий Владимирович спросил, есть ли привитые от Ковид-19. Оказалось, что таких работников немало. Но всё же значительная часть коллектива филиала «Мостовский кумпячок»  не привилась. Выступающий попросил людей серьёзно подойти к проблеме, в ближайшее время решить вопрос вакцинации, тем более что мостовские медики могут сделать прививку  по месту работы.

– Почему я не привился раньше? – такой вопрос с укоризной задают себе все, кто побывал в реанимации, – сказал Юрий Владимирович. – Чтобы избежать тяжёлой болезни, можно и нужно сделать прививку. Она не гарантирует 100% защиту от заболевания, но протекать болезнь будет в более лёгкой форме и, конечно, без реанимации.

Юрий Костоломов отметил, что мостовские медики делают всё, чтобы спасти людей, но иногда медицина оказывается бессильной. Зачем провоцировать ситуацию, если можно сделать прививку.

– Так вы убережёте своих родных и близких, коллег по работе, – подытожил он.

Во встрече также принимали участие заместитель начальника Мостовского РОЧС майор внутренней службы Алексей Чурик и заместитель главного врача Мостовской ЦРБ Лилия Садохина.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио