Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

Прививайтесь!

Прививайтесь!27 октября 2011 — 10:00

Иммунизация -- единственный и надёжный способ защитить себя от гриппа.  И хотя коварный вирус  пока активности не проявляет, самое время сделать прививку, до зимы организм сумеет выработать нужный иммунитет.

В этом сезоне заболевания гриппом, возможно, будут, как и в прошлом, средней степени интенсивности с превалированием вирусов А (сезонный вирус Н1N1 и A (H3N2) и B). В прошлом сезоне эпидемия гриппа начиналась с превышения вирусов В, в разгар заболевания превышали вирусы А, затем при снижении интенсивности снова отмечалось превышение вирусов В.

  Оптимальные термины иммунизации против гриппа — до января. Иммунитет после прививки   сохраняется иногда до года.  Согласно решения Мостовского районного исполнительного комитета от 24.04. 2011г. №369, в целях предотвращения неблаго-приятных медицинских, социальных и экономических  последствий, связанных с заболеваемостью гриппом и обеспечением  30 процентов (9720 чел.) охвата населения профилактическими прививками против гриппа, проводится иммунизация работников  предприятий, организаций, учреждений и других категорий граждан.      В настоящее время практически завершена иммунизация «группы риска»  и работников бюджетных организаций района. 

  До окончания  кампании по иммунизации против гриппа будет привито 30 процентов населения района.  Все желающие могут привиться за счет личных средств в лечебно-профилактическом  учреждении по месту жительства. Стоимость прививочной вакцины ультравакс (интраназальная)— 24000 рублей.

  Спешите провакцинироваться!

      В. КУЛЬША, зав. отделом эпидемиологии ГУ «Мостов-ский райЦГЭ»                    


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио