Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицинаНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Прививайтесь! Такой совет мостовчанам даёт семья Перовых, тяжело переболев COVID-19

Прививайтесь! Такой совет мостовчанам даёт семья Перовых, тяжело переболев COVID-1926 ноября 2021 — 13:35

Коронавирус – страшное слово, которое у всех на слуху. Эпидемия коронавируса, получившего название COVID-19, разразилась в начале декабря 2019 года в одном из городов Китая, Ухани. Тогда мир даже не предполагал, во что это всё может вылиться. Все думали, что Китай быстро справится с этим недугом, однако на деле оказалось всё намного серьёзней. Миллионы заболевших  и умерших по всему миру, и это с учётом того, что пандемия ещё не достигла своего пика во множестве стран, в том числе и  у нас.

Мы с мужем думали, что никогда не заболеем коронавирусом. Были очень осторожны, носили маски, перчатки, часто мыли руки, но этот вирус посетил и нас. Наше заболевание было осложнено тяжёлой формой пневмонии (двухстороннее воспаление лёгких). Особенно тяжело протекала болезнь у моего мужа. Он буквально угасал с каждым днём, терял надежду остаться в живых. Но на выручку, как всегда, пришли медработники, врачи.

Врач для нас — это некий волшебник, который проливает свет на жизнь людей  и дарит надежду и веру тем, кто уже отчаялся.

Мы лежали вначале в инфекционном отделении Мостовской ЦРБ (заведующая отделением Инна Абцешко). Меня выписали, а мужа перевели в пульмонологию №1 (лечащий врач Жанна Станкевич). Всем работникам этих отделений хочется сказать огромное спасибо за их труд, за  спасение наших жизней, за своевременное квалифицированное обслуживание, внимание, уют. Мы очень гордимся вами, низкий поклон вам до земли, наши ангелы в белых халатах.

 Мы оценили колоссальный вклад наших врачей в дело победы над коварным врагом. Зная, что идут на риск, эти люди всё равно раз за разом отправляются спасать жизни, выполнять свой долг. Мы видим и ценим их работу. А главный итог этой изнурительной схватки  – спасённая человеческая жизнь. От врачей, медсестёр, санитаров и даже пациентов, а ещё от нас с вами зависит, как завершится это сражение.

Во всём мире ведётся непримиримая борьба с коронавирусной инфекцией. Врачей, которые работают в больницах, теперь приравнивают к супергероям. Только есть между ними одно различие. Если выдуманные персонажи в той или иной степени неуязвимы, то реальные медицинские работники каждый раз рискуют собственным здоровьем, открывая двери больницы. Эти люди проходят через множество трудностей и лишений, чтобы помочь заболевшим! Так что медработники –  это герои!

Заразиться вирусом легко: достаточно оказаться рядом с заболевшим. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация. Сегодня вакцинация – самый эффективный способ предотвратить распространение коронавирусной инфекции!

Мы с мужем очень пожалели, что вовремя не вакцинировались. Теперь, после  болезни, обязательно сделаем прививки, ведь жизнь – это самое дорогое, что есть у человека.

                                                                                       Семья Перовых

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио