Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Приумножим, друзья, «цветы жизни»!

Приумножим, друзья, «цветы жизни»!06 сентября 2011 — 10:00

165 маленьких жителей появилось на свет за семь месяцев нынешнего года в нашем районе. Горожане более активно становились родителями, чем жители сельской местности. Как сообщила начальник отдела ЗАГС Мостовского райисполкома Татьяна Ильинична Гермось, в Мостах родились 114 детей, а в деревнях района - 51 ребенок.

В целом, девочек среди родившихся немного больше, чем мальчиков (84 и 81 соответственно). Такая тенденция сохранялась и в сельской местности, где родилось 28 девочек и 23 мальчика. В городе же мальчиков за первые семь месяцев года родилось 58, а девочек 56.При этом в основном рожают женщины в возрасте от 18 до 40 лет. После 40 лет обзавестись собственным малышом сегодня решаются все реже.

Самые популярные женские имена -- Анастасия, Дарья, Александра, Ксения, Валерия и Мария. Наиболее распространенные мужские имена  -- Александр, Никита, Матвей, Артем, Владислав, Егор,  Максим и Алексей. Регистрировались в  текущем году мальчики с необычными именами Аарон и Адриан, а девочек родители называли Петра и Жасмин. 

А. ШВЕДКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио