Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВластьПроисшествия и безопасностьПравопорядокНаука и образованиеНаука и образование

Пристальное внимание вступительной кампании

Пристальное внимание вступительной кампании29 марта 2024 — 09:30

Комитет государственного контроля Гродненской области (далее - Комитет), как и в предыдущие годы, на всех этапах вступительной кампании будет осуществлять полный и всесторонний контроль вступительной кампании 2024 года в учреждениях образования Гродненского региона.

Сотрудники Комитета и УДФР Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Гродненской области будут осуществлять контроль за ходом регистрации, организации и проведения ЦЭ и ЦТ в корпусах учреждений образования, университетов, колледжей, определённых для проведения экзамена и тестирования. Готовность аудиторий, наличие медпунктов, составы комиссий будут в поле зрения Комитета.

К примеру, в 2023 году был выявлен факт использования учащимся одного из учреждений образования мобильного телефона, на который была сфотографирована экзаменационная работа, что запрещено Инструкцией по организации и проведению централизованного экзамена, утверждённой постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 11 июля 2022 года №184 (пункт 45 Инструкции). Результаты экзаменационной работы учащегося были аннулированы, – прокомментировала заместитель председателя Комитета Т. Т. Слабыш.

Наряду с выполнением задач по предотвращению нарушений в ходе вступительных испытаний сотрудниками Комитета будут объективно и в сжатые сроки рассматриваться обращения абитуриентов и их родителей.

Регистрация на централизованный экзамен стартовала 20 марта 2024 года и продлится по 5 апреля 2024 года.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио