Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Природный газ пришёл в Ковшово

Природный газ  пришёл в Ковшово13 октября 2016 — 16:37

 

В середине сентября в деревне Ковшово Дубненского сельского Совета был осуществлен первый пуск природного газа потребителям.

­­ Пока что количество потребителей голубого топлива в данной деревне не превышает десятка человек, но, конечно же, их будет значительно больше. Кто­-то не успел с необходимыми документами, другие – доводят до требуемых норм помещения, у третьих – вопросы с финансами, ­­ отметил директор Мостовского района газоснабжения Валентин Александрович Кулеш.

На текущей неделе был завершён пуск газа в жилые дома жителей улицы Школьной в агрогородке Пески.

Вскоре пользоваться природным газом смогут и жители агрогородка Большие Озёрки. Здесь уже началось строительство уличных газопроводов с вводами к жилым домам. Работы ведут специалисты подрядной организации – ОАО «Гродногазстройизоляция».

Мостовский район газоснабжения напоминает, что для обеспечения собственной безопасности потребители газа обязаны заменить используемые гофры на дымоотводящие трубы заводского изготовления. Также необходимо побеспокоиться о наличии актов проверок дымовых и вентиляционных каналов к газовым котлам и проточным газовым водонагревателям.

Н.БЕЙДУК

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио