Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Приняты дополнительные меры для закрепления на БелАЭС высококвалифицированных кадров

Приняты дополнительные меры для закрепления на БелАЭС высококвалифицированных кадров10 января 2017 — 13:41

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ "О мерах по привлечению работников для сооружения и эксплуатации Белорусской атомной электростанции", сообщили в пресс-службе главы государства.

 


Документом создаются условия для закрепления на Белорусской АЭС высококвалифицированных кадров. В частности предусматривается разрешение иностранным специалистам, работающим на РУП "Белорусская АЭС" и подпадающим под определение "государственные должностные лица" или претендующим на занятие соответствующих должностей на этом предприятии, иметь счета в иостранных банках.
 


Кроме того, иностранным организациям, привлекаемым для сооружения АЭС и выполнения работ (оказания услуг) в течение гарантийного срока в соответствии с генеральным контрактом на сооружение Белорусской АЭС, предоставляется право получать разрешения на привлечение в страну иностранной рабочей силы и специальные разрешения на право занятия трудовой деятельностью в республике в соответствии с порядком, установленным для юридических лиц Беларуси.
 


Фото носит иллюстративный характер
БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио