Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

«Принцесса цветов»

«Принцесса цветов»07 апреля 2014 — 10:00

Каждый год в марте у нас в школе проходит конкурс «Принцесса цветов». Уже стало традицией проводить его весной. Природа просыпается от спячки, светит солнышко, расцветают первые весенние цветы. Этой традиции более двадцати лет. Это не просто конкурс, а совместная деятельность учителей, учеников, родителей.

   Участники конкурса ­  ученики четвертых классов. Этой весной на звание «Принцесса цветов» претендовали: Валерия Макарова, Надежда Халупа, Ангелина Величко, Екатерина Повайбо, Варвара Локтева, Анастасия Бахар.

   Открыли праздник ведущие, ученицы 7 «Б» класса, Виктория Андала, Юлия Полубятко, Диана Рудяк.  И вот мы все вместе попали в царство Цветов. Ведь в первом конкурсе «Я  -- Цветик­- семицветик» каждая девочка представляла собой цветок: Валерия  и Надежда ­­  -- ромашки, Ангелина – роза, Екатерина – подсолнух, Варвара – лилия, Анастасия – цветик­семицветик. 

   Второй конкурс «Мое хобби»  показал, что у нас самые талантливые девочки: и рисуют, и поют, занимаются в музыкальной школе, плетут из соломки и бисера.   А вот в домашнем задании «Музыкальная шкатулка» Варвара Локтева подарила нам клип к песне «Лилии». Анастасия Бахар играла на скрипке, Валерия Макарова, Надежда Халупа, Ангелина Величко пели.  Екатерина Повайбо подарила всем прекрасный танец.

  Потом все вместе сочиняли сказку и вспоминали песни о цветах, пели их, отгадывали загадки, изучали цветочный этикет. Сделали вывод, что даже в самом крохотном лютике, одуванчике или затерянном среди хлебов васильке заложена великая сила, которая заставляет человека радоваться и грустить, переживать и волноваться,  вспоминать о чем­то своем.

  Поддержать конкурсанток пришли одноклассники, родители. Было сделано много цветов, нарисовано плакатов, так что и зал выглядел как цветочный ларец.   Итоги конкурса таковы: «Принцесса цветов» – Варвара Локтева, «Вице­-принцесса» ­ Валерия Макарова и Екатерина Повайбо. Победители в номинациях: «Нежность цветов» ­  Надежда Халупа, «Красота цветов» ­ Ангелина Величко, «Музыка цветов» ­ Анастасия Бахар.

   Большое спасибо классным  руководителям: Тамаре Васильевне Печуро, Ларисе Владимировне Кишкун, Елене Александровне Янушкевич, Марине Евгеньевне  Бабич и  родителям участниц: Ивану Ивановичу и Ирине Геннадьевне Локтевым, Игорю Иосифовичу и Елене Владимировне Повайбо, Елене Александровне Маскевич, Сергею Эдвартовичу  и Наталье Геннадьевне Халупа, Ольге Александ­ровне Бахар.    

Давайте все вместе с зеленью, вместе с цветами радоваться утреннему пробуждению природы, и тогда любой цветок – даже самый крохотный и самый неказистый, что расцвел у нас на глазах, ­­ станет нам дорог.

Е. БОРОВСКАЯ, педагог­организатор ГУО «Средняя школа № 5 г. Мосты»

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио