Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПравопорядокСімвалы Радзімы маёйСімвалы Радзімы маёй

Применил насилие к людям, которые закрашивали бело-красно-белые полосы на тротуаре. Уголовное дело направлено в суд

Применил насилие к людям, которые закрашивали бело-красно-белые полосы на тротуаре. Уголовное дело направлено в суд26 января 2021 — 15:45

Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению 39-летнего гродненца в хулиганстве.

Прокуратура г.Гродно направила в суд уголовное дело по обвинению 39-летнего местного индивидуального предпринимателя П. в хулиганстве, сообщает telegram-канал Генеральной прокуратуры.

Согласно материалам дела П. 14 декабря 2020 года вблизи дома 50а по ул.Огинского в Гродно, проявив явное неуважение к обществу и демонстрируя свое физическое превосходство, применил насилие к мужчине и женщине, которые закрашивали бело-красно-белые полосы на тротуарной плитке. Он схватил потерпевших за руки и одежду, начал толкать их из стороны в сторону, стал давить женщину за шею, сорвал с лица мужчины медицинскую маску.

После изучения материалов дела в прокуратуре г.Гродно пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с правовой квалификацией содеянного по ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио