Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Прилетайте в Беларусь

Прилетайте в Беларусь10 марта 2017 — 11:33

Встречать гостей белорусы любят и умеют. А креативно пригласить иностранцев приехать в нашу страну поможет молодёжь. За день до весны стартовала акция БРСМ «Прилетайте в Беларусь!».

Беларусь -- страна гостеприимная, а введённый безвизовый режим для граждан разных стран позволяет в этом убедиться многим гостям с разных уголков планеты. Довольно большое количество иностранцев уже воспользовались возможностью открыть для себя Беларусь, познакомиться с её историей, увидеть достопримечательности и попробовать блюда национальной кухни.

Название Беларусь говорит о чистоте души, о позитивной энергетике миролюбивых людей, которые в ней живут. Мы открыты для друзей со всего мира.

«Прилетайте в Беларусь!» -- это призыв для иностранных гостей от нашей молодёжи. Первичная организация молодёжного движения Правомостовской СШ уже приняла участие в акции. Они изготовили и установили арт-скворечник, стилизованный белорусским орнаментом и хэштегом #ПрилетайтевБеларусь.

К эстафете добрых дел подключаются городские учреждения образования, ребята из села и волонтёрские отряды молодёжного движения БРСМ «Доброе сердце».

Это должно способствовать привлечению в нашу страну иностранных туристов. А побывав в Беларуси хотя бы один раз, люди будут приезжать сюда вновь и вновь, словно птицы, которые каждый раз возвращаются из путешествия в тёплый, гостеприимный и уютный дом.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио