Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Приходите в гости!

Приходите в гости!23 сентября 2015 — 10:00

 С 7 по 13 сентября 2015 года в Мостовском районном центре творчества детей и молодёжи была проведена неделя учреждений дополнительного образования детей и молодёжи.  Её цель - привлечение детей и подростков к занятиям в кружках, студиях и других объединениях, а также формирование положительного общественного мнения о роли и значимости учреждений дополнительного образования детей и молодёжи национальной системы образования.

«Учащиеся, родители и педагоги учреждений образования района смогли познакомиться с направлениями деятельности нашего учреждения, а также с успехами и достижениями творческих коллективов», - сообщила директор центра  И.И. Денисевич.

В течение недели в Мостовском районном центре детей и молодёжи проводились Дни открытых дверей, на которые были приглашены учащиеся учреждений образования города и района, работал консультационный пункт по актуальным вопросам дополнительного образования детей и молодёжи, а также консультационный пункт для родителей и детей. Кроме того, были организованы различные экскурсии, рекламная акция «Приходите в гости к нам!», игровые программы и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, концертная программа «Музыкальный коктейль» и многое другое. С презентацией «На планете творчества» педагоги центра творчества посетили не только школы города, но и Дубненскую и Лунненскую СШ.

Завершила данную неделю концертно-игровая программа «Центр собирает друзей», на которой было проведено множество различных увлекательных конкурсов и игр, а также были подведены итоги участия в международных, республиканских и областных конкурсах. Например,  Марина  Щука, участница объединения по интересам «Детское время», стала обладательницей Специального приза за творческие достижения в Международном фестивале-конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни «Две сестры - Беларусь и Россия»;  Артём  Лисай, председатель клуба ЮНЕСКО «Омега», получил диплом 1-ой степени в номинации «Здоровый образ жизни» 3-его открытого конкурса тренинговых проектных работ «ЮНЕСКО: Образование. Наука. Культура». Во время концертно-игровой программы юные воспитанники вокальной студии «Детское время»  Марина Щука,  Ксения Цеслюк, Екатерина Романовская и  Дарья Буйко порадовали зрителей прекрасным выступлением.

Таким образом, в течение недели дети и родители смогли познакомиться с услугами, которые предлагает Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи, а также возможностями содержательного досуга и развития способностей.

А. РУСИНА, учащаяся гимназии №1


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио