Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумДуховность

«Приходи ко мне на Пасху»

«Приходи ко мне на Пасху»14 мая 2016 — 10:00

 6 мая 2016 г. в районном Центре культуры г. Мосты состоялся благотворительный концерт «Приходи ко мне на Пасху», организованный приходом храма Святого пророка Илльи г.Мосты.

Пасхальным, колокольным призывом начался праздничный концерт, посвященный великому и светлому  празднику.  Главный  концертный зал  города, великолепный и сияющий в своем убранстве, в очередной раз принял гостей и воспитанников нашей Воскресной школы  для общей радости о Воскресшем Христе.

Особенная и радостная атмосфера царила в воздухе.  Эту радость  несли дети своими чистыми, светлыми, искрящимися душами, ведь они с такой любовью готовили праздник! И она летела ко всему миру то на крыльях белоснежных ангелов, то в танце Пасхальных крашенок, то в легком порхании разноцветных бабочек… 

Настоящий восторг у зрителей вызвали детские танцевальные коллективы ДШИ, художественными руководителями которых являются Н.И. Никонова и Н.П. Зенькова. Тысячи красных и белых горошин «высыпали» на сцену и, как в цветном калейдоскопе,  четко и быстро меняли чудесные композиции!

С тёплой театральной постановкой «Светлая седмица» выступили ребята из отделения дневного пребывания для инвалидов. Их трогательное выступление покорило всех гостей!

Радостному Пасхальному перезвону вторили звонкие детские голоса, которые пели Христу благодарственные песни. А солнечные лучики смогли проникнуть в сердце каждого слушателя через чарующее исполнение Натальи Пецевич.

А можно ли встретиться с Богом в реальной жизни? Конечно! На каждом шагу, каждым своим поступком.  Доказательство этому было представлено небольшой инсценировкой, подготовленной православным кружком «Добротолюбие».

 Кульминацией праздника стало совместное выступление хора Свято­Ильинской церкви и вокальной мужской группы районного центра культуры. Их песня «Всего­то навсего»  всколыхнула внутренние струны души человека. Оказывается, для счастья всего­то навсего нужно полюбить, не тужить, не грустить, не судить и уметь прощать. Как просто и как трудно!

Спасибо всем, кто пришел на наш концерт и разделил с нами Пасхальную радость!

Н. ГАНЦЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио