Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Приём в Лунно провёл депутат Валерий Савко

Приём в Лунно провёл депутат Валерий Савко22 ноября 2018 — 14:58

21 ноября 2018 года в рамках работы депутата в избирательном округе провёл приём граждан и прямую телефонную линию в Лунненском сельском исполнительном комитете депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Щучинскому избирательному округу № 60 шестого созыва В.И.Савко.

 

На личный прием к депутату поступило два обращения. Житель деревни Княжеводцы B.Бернацкий обратился с просьбой об оказании содействия в решении вопроса по обязательной остановке около д.Княжеводцы маршрутных автобусов пригородного сообщения. Раньше автобусы останавливались, и было удобно доехать до железнодорожной станции Черлёна, чтобы попасть на пригородные дизеля. Теперь же автобусы проезжают мимо, так как остановка в этом месте им запрещена. И жителям деревни, и приезжающим к ним родственникам приходится пешком добираться до ж.д.станции Черлена. Валерий Иосифович Савко взял на контроль данный вопрос, пообещал изучить его совместно с местными органами власти, и при наличии возможности, добиться положительного решения. В процессе беседы с депутатом и представителями местных органов власти В.Бернацкий рассказал, что прошёл нелёгкую военную службу и в настоящее время имеет проблемы со здоровьем. Председатель районного Совета депутатов В.Табала взял под свой контроль вопрос о возможности выделения ему путевки для прохождения курса санаторно-курортного оздоровления.

 

Поступило также обращение жительницы агрогородка Лунно Т.Ахремчик по вопросу сноса аварийных деревьев. Аварийные деревья находятся на окраине населённого пункта, вроде бы и не мешают населению, но там любят проводить время дети, поэтому есть опасность для причинения вреда их здоровью. Т.Ахремчик, как бывший учитель, а ныне - пенсионер по возрасту, исходя из нормального человеческого принципа заботы и внимания, решила озвучить эту проблему перед депутатом и руководством местных органов власти. Обращение будет направлено руководству соответствующих служб района для принятия решения и исполнения.

 

В.И. Савко ознакомился с проблемами, которые волнуют местные органы управления и самоуправления. В центре внимания местных Советов депутатов находятся проблемы жителей села, а в первую очередь- вопросы комплексного обустройства населённых пунктов.

 

Всего поступило два обращения, которые поставлены на контроль, так как для исполнения требуют принятия дополнительных решений.

 

С.ЗВЕРОВИЧ

 

Фото автора

 

При использовании авторских материалов гиперссылка на сайт www.mosty-zara.by обязательна. 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио