Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

Приём граждан в Мостовском райисполкоме

Приём граждан в Мостовском райисполкоме02 ноября 2017 — 10:00

 

Первого ноября в райисполкоме провёл приём граждан первый заместитель председателя—начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Д.А.Ольшевский.

 

Люди идут к руководителям местной власти как с личными проблемами, так и с вопросами, которые касаются жителей того или другого населённого пункта. В среду к Денису  Александровичу обратился ветеран труда Николай Александрович Болбат из агрогородка Большие Озёрки. Его и односельчан волнует работа местной бани.

 

Н.А.Болбат сообщил, что помещение бани находится в хорошем состоянии, был сделан ремонт, а несколько лет назад хозяйство  передало баню коммунальной службе. А перед тем  был сделан ремонт. Люди с удовольствием пользовались ей, пока стоимость  посещения была приемлемой. Теперь же она значительно возросла, и местные жители стали реже туда ходить. Потом её и совсем закрыли.

 

 От имени своих односельчан Н.А.Болбат просил возобновить работу бани и уменьшить плату за её посещение.

 

Во время приёма Д.А.Ольшевский позвонил руководителю СПК «Озеранский» В.В.Литвину и директору РУП ЖКХ А.Е. Касаверскому и предложил возобновить работу бани.

 

--Проблема обязательно будет решена,-- сказал Денис Александрович.—Подходы мы уже нашли. Но я ещё выеду на место, основательно разберусь в ситуации, и будет принято устраивающее людей решение. Однозначно, что баня в Больших Озёрках будет работать, а стоимость посещения будет снижена.

 

-- Насколько важен приём населения для руководителей местной вертикали власти?-- спросили мы у первого заместителя председателя райисполкома Д.А.Ольшевского.

 

-- Встречаясь на приёмах с жителями района, мы видим какие ещё есть проблемы и на селе, и в городе. Возьмём то же банное обслуживание. Еженедельно на планёрке у председателя райисполкома обсуждаются вопросы жизнеобеспечения людей, в том числе и этот. Определили, где, в каком хозяйстве будут работать бани. А вопросы, как видим, возникают. Значит, их необходимо оперативно решать.

 

С.ЗВЕРОВИЧ

 

На снимке: на приёме у Д.А.Ольшевского

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио