Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизнь

Приём граждан был организован на ОАО "Мостовдрев"

Приём граждан был организован на ОАО 'Мостовдрев'25 апреля 2018 — 09:23

Приём граждан, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, был организован на ОАО «Мостовдрев» 24 апреля 2018 года.

 

Приём проводили председатель Мостовского районного объединения профсоюзов Елена Викторовна Рогацевич, начальник Мостовского районного отдела Фонда социальной защиты населения Республики Беларусь Тамара Михайловна Исаченко, а также специалисты управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Татьяна Николаевна Макей и Марина Самсоновна Хват.

 

 

За разъяснением вопросов пенсионного обеспечения, порядка установления статуса потерпевшего от аварии на Чернобыльской АЭС, уточнением о предоставлении льгот, надбавок и компенсаций обратилось пять человек. Из них трое в разные годы принимали участие в ликвидации последствий катастрофы, двое имеют статус переселенцев из зоны эвакуации (отчуждения). Двое мужчин, что пришли на приём, являются пенсионерами.

 

 

Все обратившиеся получили на свои вопросы компетентные ответы, которые регламентируются Законом Республики Беларусь «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий», а также Законом «О пенсионном обеспечении» с учётом условий и норм выше названного документа.

 

Н.ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио