Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Придать событию особое значение

Придать   событию  особое   значение15 декабря 2017 — 15:37

 

Галина Захаровна ТУМЕЛЕВИЧ работала ведущим специалистом в отделе ЗАГС Мостовского райисполкома с 1969 по 2003 годы.


Родилась и выросла наша собеседница в деревне Мальковичи Мостовского района. После окончания школы в 1965 году она устроилась на работу счетовода по бюджету в Зарудавьевский сельсовет. В 1969 году перешла в отдел ЗАГС. Поначалу осваивала профессию инспектора, затем стала ведущим специалистом. В 2003 году ушла на заслуженный отдых.


Теперь с улыбкой на лице она вспоминает каждый момент в своей работе, трепетно отзывается о каждом сотруднике, с кем довелось поработать. В те годы приходилось регистрировать торжественные моменты и в здании РДК, кинотеатре и Доме советов. Уже позже появилось своё здание отдела ЗАГС.


Для того чтобы придать событию особое звучание, Галина Захаровна всегда добавляла свою изюминку. Она имела уникальную возможность видеть воочию самые счастливые моменты в жизни людей. И как отметила наша собеседница, со временем научилась определять, кто из молодожёнов будет счастливо жить, а кто через определённое время разойдётся.


Галина Захаровна Тумелевич не скрывает, что самым тяжёлым в работе была регистрация смерти. Правда, с годами она стала более спокойно к этому относиться, но очень больно, когда погибают люди.


Работник загса является психологом во многих ситуациях. Найти нужные и самые чуткие слова для каждого события. Поэтому Галина Захаровна постоянно совершенствовала свои профессиональные навыки.


Немало наград в копилке достижений нашей собеседницы. Одна из них -- Почётная грамота за творческие успехи лучшего ведущего ритуала города Гродно и Слонимского района в конкурсах инспекторов.


Самое главное для Галины Захаровны было в своей работе -- приносить радость людям и в любой ситуации трудолюбием и усердием  доставлять удовольствие тем, с кем приходится сталкиваться не только во время событий, но и в повседневной жизни.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио