Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Президент: «Наведите порядок!»

Президент: «Наведите порядок!»24 марта 2015 — 10:00

 А. Г. Лукашенко ставит задачу до 9 мая навести порядок на сельхозугодьях и в населенных пунктах

Президент Беларуси Александр Лукашенко ставит задачу до 9 мая навести порядок на сельхозугодьях и в населенных пунктах. Такое поручение он дал во время принятия кадровых решений, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко подробно интересовался у руководителей районов Гомельской области, как ведется посевная кампания на юге страны, какие проб­лемы выявляются в связи с ее началом. Президент потребовал обратить особое внимание на культуру земледелия. «Спрос за это будет очень серьезный. Я всех губернаторов предупредил. Все должно быть засеяно, каждый клочок», ­ подчеркнул Глава государства.

«И заставьте каждого собственника подворья, приусадебных участков не просто навести порядок, а все распахать, чтобы не было ни одного сорняка, потому что сорные растения ­ это зараза и для полей сельхозназначения, и мест общественного пользования», ­ поставил задачу Глава государства.

 «Наведите порядок! На улицах, на приусадебных участках и на сельхозпредприятиях ­ идеальный порядок! И естественно, в агрогородках и деревнях. К Дню Победы эти вопросы должны быть решены, ­ подчеркнул Александр Лукашенко. ­ Все города, райцентры, все сельхозобъекты, все населенные пункты должны быть приведены в идеальное состояние».


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио