Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Президент Беларуси поздравил ветеранов с Днем Победы и за все их поблагодарил

Президент Беларуси поздравил ветеранов с Днем Победы и за все их поблагодарил09 мая 2016 — 10:00

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня после церемонии возложения венков к монументу Победы по случаю 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне тепло пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко поздравил ветеранов с Днем Победы. "Поздравляю вас! Спасибо вам за все", - сказал глава государства. Он пригласил ветеранов прийти сегодня вечером на праздничный концерт, где для них будут созданы все условия. Президент пообщался также с присутствовавшими на церемонии представителями дипломатического корпуса, поздравил их с Днем Победы.

Глава государства принял сегодня участие в торжественных мероприятиях по случаю 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Александр Лукашенко возложил венок к монументу Победы. Венки также были возложены от республиканских органов госуправления, Национального собрания, судов, Совета Безопасности и Вооруженных Сил Беларуси.

К монументу Победы были возложены венки от правоохранительных органов, Белорусского общественного объединения ветеранов и других общественных объединений, от Миноблисполкома и Мингорисполкома, Исполнительного комитета СНГ, дипломатического корпуса, а также от Белорусской православной церкви и Римско-католической церкви.

Участники церемонии почтили память бесчисленных жертв Великой Отечественной войны минутой молчания. На площади Победы сегодня были произведены шесть залпов артиллерийского салюта. Затем перед собравшимися торжественным маршем прошли сводная рота и оркестр почетного караула военной комендатуры Вооруженных Сил Республики Беларусь.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио