Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Президент Беларуси: Основной Закон служит главной правовой опорой независимой и суверенной страны

Президент Беларуси: Основной Закон служит главной правовой опорой независимой и суверенной страны15 марта 2016 — 10:00

 Глава государства Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Конституции Республики Беларусь, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

 "Уважение к своим символам государственности - это важнейший показатель патриотизма, гражданственности и политической культуры народа. Именно Основной Закон служит главной правовой опорой нашей независимой и суверенной страны, гарантом прав и свобод граждан, залогом успешной реализации стратегии дальнейшего развития Беларуси", - говорится в поздравлении.

 Глава государства отметил, что последовательное претворение в жизнь конституционных положений обеспечило сплочение белорусского народа и гармонизацию общества, социально-политическую стабильность и функционирование надежных институтов публичной власти.

 "Безусловно, наша общая цель - воплощать на практике заложенные в высшем Законе ценности, укреплять национальное единство, бережно хранить историческое и культурное наследие. Это особенно важно для воспитания молодого поколения в духе любви к Отечеству и верности своей родной земле", - подчеркнул Президент Беларуси.

 Глава государства пожелал всем мира, добра, крепкого здоровья и благополучия. БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио