Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Преступный тандем

Преступный тандем19 июня 2013 — 10:00

Жители благополучной деревни Микелевщина Мостовского района были потрясены серией краж, прокатившихся по их подворьям. Добычей воров становилось практически все: автомобильное топливо, строительный инструмент, аккумуляторы и т.д. Проводимые милицией мероприятия указывали на причастность к произошедшему «воров - гастролеров». Эта версия и нашла свое подтверждение, когда 23.03.2013 года около 24. 00 часов на улице Школьной в д. Микелевщина Мостовского района были задержаны двое ранее неоднократно судимых лиц из д. М. Рожанка Щучинского района и г. Гродно, куда они приехали на автомашине с целью совершения очередной кражи.

В дальнейшем была установлена причастность данных граждан к 16 кражам из гаражей, дач и нежилых домов, совершенных на территории Мостовского района. За последние 2 месяца только в д. Микелевщина Мостовского района ими было совершено 6 краж. В большинстве случаев преступники пользовались халатностью хозяев, которые забыли закрыть гараж или не закрывали его вообще. Преступников даже не пугали собаки, которые были привязаны рядом с хозяйственными постройками. На момент задержания подозреваемых практически все похищенное имущество ими было распродано. Однако и на вывоз оставшегося имущества понадобился не один автомобиль.

Произошедшее лишний раз свидетельствует о необходимости соблюдения простейших мер безопасности своего имущества. Если уходите из дома, всегда за-крывайте двери на ключ, деньги в большом количестве не надо хранить дома «под матрасом», а лучше всего храните их в банке. Милиция убедительно просит граждан принять всевозможные меры к охране своего имущества.

Также напоминаем, что самой эффективной мерой для сохранности имущества, расположенного в доме либо в гараже, является установка охранной сигнализации ОДО «Охрана». По данному вопросу вы можете обратиться в любое удобное для вас время суток по тел.: 31268, 33867, 33233, 8029 3640959, 8029 5880224 или 102.

И. СЫЧ, старший о/у ОУР  Мостовского РОВД капитан милиции


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио