Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Престиж сельской школы

Престиж сельской школы27 января 2016 — 10:00

 Наиболее успешно  среди сельских школ на областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам выступили ученики Правомостовской средней школы.  Победителем вернулся из олимпиады одиннадцатиклассник Максим Стемплевский (учитель Юрий Викторович Бубен), продемонстрировавший отличные знания  по обществоведению.

Диплом второй степени по немецкому языку  получили одиннадцатиклассница этой же школы Карина Мазик (учитель Янина Марьяновна Кивер) и по математике  девятиклассник Павел Метлюк (учитель Татьяна Ивановна Трухан).

Мы попросили  Ю. В. Бубена  прокомментировать  победу  на олимпиаде его ученика. Вот что ответил Юрий Викторович:­­

-- Успех Максима Стемплевского на областном этапе олимпиады по обществоведению ­­ это закономерный результат проделанной за несколько лет работы. С девятого класса Максим заинтересовался предметом, а с десятого стал ставить для себя высокие цели в олимпиадном движении.

 Его отличают  высокая работоспособность и трудолюбие,  жажда знаний и упорство в достижении цели, память и умение самостоятельно мыслить.

Очень важно, что в своём желании достичь высоких результатов Максим нашёл поддержку со стороны своих родителей.

Мне же, как учителю,  удалось заинтересовать Максима своим предметом, а в последующем не держать в рамках своих знаний, показать путь совершенствования и отпустить развиваться  в силу его способностей. По мнению учителей Янины Марьяновны Кивер и Татьяны Ивановны Трухан,  настойчивость и целеустремлённость,  глубокие знания  характерны также для их учеников Карины Мазик и Павла Метлюка.

С. ЗВЕРОВИЧНа снимке (слева направо):  учителя Правомостовской средней школы Ю. В. БУБЕН, Я. М. КИВЕР, Т. И. ТРУХАН вместе со своими учениками Кариной МАЗИК, Павлом МЕТЛЮКОМ и Максимом СТЕМПЛЕВСКИМ. Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио