Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Премьер-министр Беларуси посетил «Мостовдрев»

Премьер-министр Беларуси  посетил «Мостовдрев»04 сентября 2014 — 10:00

1 сентября Премьер-­министр Республики Беларусь Михаил Владимирович Мясникович совершил рабочую поездку на ОАО «Мостовдрев», где ознакомился с ходом реконструкции предприятия. Она состоялась с участием председателя концерна «Беллесбумпром» Ю. В. Назарова, председателя облисполкома  В. В. Кравцова, его заместителя, руководителя штаба по строительству завода по выпуску плиты МДФ В. И. Дешко, председателя Мостовского райисполкома А. С. Шафаревича, генерального директора предприятия С. Б. Ососова и других официальных лиц.

М. В. Мясникович был на предприятии в декабре прошлого года. Тогда были даны определённые поручения по  ускорению строительства и ввода в эксплуатацию  нового производства.  Теперь Премьер­-министру доложили, как выполняются данные им  поручения. 

Общестроительные работы  на новом производстве  выполнены на 85 процентов, теперь идут пуско­наладочные. Михаил Владимирович  ознакомился с работой  рубительного комплекса по производству  щепы для  выпуска плиты МДФ, с принципиальной схемой химобработки и очистки  отработанных вод, побывал на других участках производства, посетил операторскую управления заводом.

Премьер-­министр дал поручения по сокращению сроков  строительства  и ввода в эксплуатацию завода по производству плит МДФ, а также по качественному исполнению строительно­-монтажных работ. Определены  также средства для успешного завершения  строительства и пуска в эксплуатацию нового производства.                                

С. ЗВЕРОВИЧ                                               Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио